back

Комплексное решение для хранения и транспортировки катушек

От уровня организации процессов хранения и внутрицеховой логистики компонентов напрямую зависят такие параметры как точность и скорость сборки, определяющие качество итоговой продукции и как следствие общую эффективность производства.

И если для качественной реализации первого процесса используются интеллектуальных склады, работающие с широкой номенклатурой компонентов и обеспечивающие общую оптимизацию процессов хранения, то организация грамотной доставки материалов непосредственно к сборочной линии зачастую остается неразрешенной проблемой.

Представляем Вам Комплексное решение для хранения и транспортировки катушек, обеспечивающее одновременную автоматизацию, учет, общую прослеживаемость движения компонентов и управление их остатками, экономию занимаемого пространства, а также сокращение временных и трудовых затрат.

В состав предлагаемой нами системы входят следующие модули:
  1. Подсчет компонентов в катушках
    Рентгеновский счетчик компонентов Mercury - предназначен для распознавания компонентов от 01005 до крупных на рентгеновском изображении при помощи ИИ, время подсчета 1 катушки 7" - 8 сек. 
    Автоматический счетчик SMD-компонентов YX-882S - интеллектуальная высокоскоростная система для точного подсчета компонентов и обнаружения пустых ячеек в ленте.
  2. Маркировка катушек
    Автоматическая машина маркировки катушек RLM2002 - мультифункциональная система, включающая комплекс операций: сканирование кода, генерирование этикетки, маркировка, перепроверка, сортировка.
    Станция верификации и печати этикеток SALM-220 - использует две камеры для считывания, позиционирования и проверок. При прохождении проверки система автоматически распечатывает этикетку, а оператор наносит ее вручную.
  3. Хранение катушек с компонентами на складе
    Интеллектуальная система хранения катушек, серия IS - автоматически идентифицирует катушку и размещает её во внутреннюю ячейку, встроен сканер для считывания 1D/2D кодов (при работе штрих-коды должны быть одного типа).
    Интеллектуальные системы хранения катушек стеллажного типа, серия RS - ускоряет процесс получения и выдачи компонентов автоматизации связи между компонентами и конкретными слотами. 
  4. Автоматическая транспортировка комплектующих 
    Роботы-тележки QF-300C - оборудование для достижения максимальной автоматизации транспортировки компонентов как по складу, так и между ним и производственной линией.
  5. Хранение катушек с компонентами у производственной линии
    Интеллектуальные системы хранения катушек башенного типа, серия IT - автоматически идентифицирует катушку и размещает её в заданную внутреннюю ячейку.

Каждый из модулей конфигурируемый и может быть настроен под нужды именно Вашего конкретного производства.
Все указанные решения объединяются единым ПО WMS (warehouse management software), которое взаимодействует с MES и ERP системами предприятия.

mail dec_fin.jpg